em 12x

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Características principais

Marca
TP-Link
Linha
Gerenciavel
Modelo
TL-SG3210

Especificações

  • Homologação Anatel Nº: 18771503177

Ver mais características

Descrição

A Enitec: sua revendedora oficial de produtos TP-Link

É com satisfação que apresentamos a Enitec como a revendedora oficial dos renomados produtos TP-Link. Com um histórico sólido e um compromisso inabalável com a qualidade e a inovação, a Enitec estabeleceu-se como um parceiro confiável para atender às necessidades de conectividade dos clientes mais exigentes.
Cada produto adquirido na Enitec vem com a garantia da TP-Link, o que significa que você pode comprar com confiança, sabendo que está protegido contra defeitos de fabricação e problemas relacionados ao desempenho. A garantia da TP-Link é um testemunho da qualidade e durabilidade dos seus produtos, respaldando nossa promessa de fornecer soluções confiáveis para suas necessidades de conectividade.
Como revendedora oficial dos produtos TP-Link, a Enitec possui um amplo portfólio que inclui roteadores, switches, adaptadores de rede, câmeras de segurança, dispositivos de armazenamento em nuvem e muitos outros produtos de conectividade.
Se você busca qualidade, confiabilidade e inovação em produtos de rede, confie na Enitec, sua revendedora oficial de produtos TP-Link. Juntos, estamos prontos para levar a sua experiência de conectividade a um novo patamar. Entre em contato conosco hoje mesmo e descubra como podemos atender às suas necessidades com excelência.

O QUE ESSE PRODUTO FAZ:

Conexões Ethernet Gigabit em todas as portas oferecem completa velocidade de transferência de dados
Porta Console RJ45 e Porta Console Micro-USB
Funções de segurança avançadas incluem Vínculo de Porta-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Proteção DoS, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X e Autenticação Radius.
QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping otimizam aplicações de voz e de vídeo
Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON e Dual Image oferecem completas funções de gerenciamento

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

DESCRIÇÃO DO PRODUTO:

Interface 8 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
2 Slots SFP Gigabit
1 Porta Console RJ45
1 Porta Console Micro-USB
Mídia de Rede 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e, 6 ou acima (máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinhas
Trava de Segurança Física Sim
Fonte de Alimentação 100-240VAC, 50/60Hz
Dimensões (L X C X A) 11.6 × 7.1 × 1.7 pol. (294 × 180 × 44 mm)
Montagem Montável em Rack

DESEMPENHO

Largura de Banda / Backplane 20Gbp
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 14.9Mpps
Tabela de Endereços MAC 8k
Memória de Buffer de Pacote 4Mb
Jumbo Frame 10KB

Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
Limite de Taxa por Porta/Fluxo
Voz VLAN

Características L2

Snooping IGMP V1/V2/V
Snooping V1/V2 MLD
3802.3ad LACP (Até 8 grupos de agregação, contendo 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Isolamento de Porta
Filtragem/Proteção BPDU
Proteção TC/Root
Detecção Loop-Back
Controle de Fluxo 802.3x
LLDP/LLDP-MED
DHCP VLAN Relay
L2PT

VLAN

Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN)
VLAN por MAC/Protocolo
GARP/GVRP
VLAN VPN (QinQ)
Gerenciamento de VLAN

IPv6

Dual Stacks IPv4/IPv6
Snooping MLD
Detecção de IPv6 Neighbor (ND)
Detecção MTU
ICMP versão 6
TCPv6/UDPv6

Aplicação IPv6

Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
http/https
IPv6 TFTP

Gerenciamento

Gerenciamento Web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e MIBs TP-Link privados MIBs
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP/BOOTP, Snooping DHCP, DHCP Option82
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Dual Image
Configuração de Horário: Características SNTP
NDP/NTDP Integrada
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose de Sistema: VCT
SYSLOG e MIBs Públicos

Requerimentos do Sistema

Microsoft® Windows® 10, 8, 7,Vista™, XP ou MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

ITENS INCLUSOS:

01- Switch Gerenciavel L2 8 Portas Tp Link Tl Sg3210 10/100/100
01- Fonte de Energia Externa (Bivolt);
01- Guia de Instalação Rápida;
01- CD de Instalação;
01- Kit de Montagem em Rack;
04- Pés de Borracha

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Tire TODAS as suas dúvidas no campo de Perguntas e Respostas, será um prazer responder!!!

OBRIGADO PELA PREFERÊNCIA !!!