em 12x

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Características principais

Marca
TP-Link
Modelo
TL-SM311LS

Descrição

A Enitec: sua revendedora oficial de produtos TP-Link

É com satisfação que apresentamos a Enitec como a revendedora oficial dos renomados produtos TP-Link. Com um histórico sólido e um compromisso inabalável com a qualidade e a inovação, a Enitec estabeleceu-se como um parceiro confiável para atender às necessidades de conectividade dos clientes mais exigentes.
Cada produto adquirido na Enitec vem com a garantia da TP-Link, o que significa que você pode comprar com confiança, sabendo que está protegido contra defeitos de fabricação e problemas relacionados ao desempenho. A garantia da TP-Link é um testemunho da qualidade e durabilidade dos seus produtos, respaldando nossa promessa de fornecer soluções confiáveis para suas necessidades de conectividade.
Como revendedora oficial dos produtos TP-Link, a Enitec possui um amplo portfólio que inclui roteadores, switches, adaptadores de rede, câmeras de segurança, dispositivos de armazenamento em nuvem e muitos outros produtos de conectividade.
Se você busca qualidade, confiabilidade e inovação em produtos de rede, confie na Enitec, sua revendedora oficial de produtos TP-Link. Juntos, estamos prontos para levar a sua experiência de conectividade a um novo patamar. Entre em contato conosco hoje mesmo e descubra como podemos atender às suas necessidades com excelência.

O QUE ESSE PRODUTO FAZ:

Módulo de modo único MiniGBIC
Compatível com as séries T3700, T2700,T2600, T2500, T1700, T1600, T1500, 2/3/5 série switches e MC220L
Informações do Produto Módulo MiniGBIC - TL-SM311LM - Módulo Multi-Modo MiniGBIC - Aplicado aos T3700G-28TQ, TL-SG5412F TL-SG5428, TL-SL5428E,TL-SG3210 TL-SG3216 TL-SG3424 TL-SG3424P,TL-SL3428 TL-SL3452, TL-SG2210P TL-SG2216 TL-SG2424 TL-SG2424P TL-SG2452, TL-SL2210 TL-SL2218 TL-SL2428 TL-SL2452 e MC220L As séries de cartões de módulo de fibra TL-SM311 são introduzidos para ampliar a distÂncia da transferÊncia. Anexado aos nossos switches inteligentes gerenciados eles podem estender a distÂncia À vários quilÔmetros ou aTé mesmo dezenas de quilÔmetros que podem, basicamente, satisfazer o requisito de distÂncia da LAN. Os usuários podem escolher se querem e quais os itens irão usar os módulos de fibra de acordo com a demanda, a fim de um custo reduzido
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

DESCRIÇÃO DO PRODUTO:

DDM Yes
SFP MSA Yes
Hot Swappable Yes
Padrões e Protocolos IEEE 802.3z, TCP IP
Comprimento da Onda 1310 nm
Fonte de Energia 3.3 V
Segurança e Emissão FCC CE
Cabo Single-Mode Fiber
Tipo de Fibra 9 125 um Single Mode
Comprimento Máximo do Cabo 20 KM
Taxa de Dados 1.25 Gbps
Tipo de Porta LC Duplex

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

ITENS INCLUSOS:

01- Módulo SFP TL-SM311LS
01- Guia de instalação

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Tire TODAS as suas dúvidas no campo de Perguntas e Respostas, será um prazer responder!!!

OBRIGADO PELA PREFERÊNCIA !!!